Вернуться к обычному виду

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа 18.12.2023
Дума


Формирование бюджета города на ближайший трёхлетний период находится на заключительном этапе. Работа велась администрацией Лесного совместно с городской Думой и Счётной палатой на протяжении нескольких месяцев.

Глава Лесного Сергей Черепанов подчеркивает:
- Проведение взвешенной бюджетной политики, сохранение финансовой стабильности, обеспечение развития города, выполнение задач, поставленных Президентом России в национальных проектах остаются важнейшими задачами.

Контрольные цифры с главными распорядителями бюджетных средств рассмотрены на согласительных комиссиях, состоявшихся ранее.
Как отметила председатель городской Думы Татьяна Потапова, «работа которая планомерно ведется в течение нескольких лет, находит свое подтверждение, все озвученные потребности – предметны, обоснованы и отвечают главным задачам».

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа «Город Лесной» на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов.

Основные параметры проекта бюджета обозначила начальник Управления по финансам и бюджетной политике Ирина Кунникова. Доходы в 2024 году запланированы в сумме 3 329,7 млн руб., расходы – 3 528,8 млн руб. Дефицит бюджета составил 199,7 млн рублей. На покрытие дефицита будут направлены остатки средств межбюджетного трансферта. Бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов спрогнозирован без дефицита. Бюджет муниципалитета социально направленный: 72,4% в общей структуре расходов в 2023 году предусмотрено на образование, культуру, спорт, молодежную и социальную политику.

Заместители главы администрации Елена Виноградова и Дмитрий Строков в своих докладах обозначили основные итоги 2023 года профильных направлений, а также представили перспективы на ближайшие три года.

Председатель Счётной палаты городского округа Наталья Махлягина, представляя заключение на проект бюджета, отметила, что положительным моментом, как и предыдущие годы, является то, что дефицит бюджета в 2024 году будет покрываться без привлечения заемных средств. Также подчеркнула, что параметры бюджета в целом сбалансированы и обеспечены финансированием первостепенных задач.

Утверждение бюджета городского округа «Город Лесной» на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов состоится на ближайшем заседании Думы городского округа «Город Лесной».







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!