Вернуться к обычному виду

Лесной посетил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

Лесной посетил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства 29.08.2023
Визиты и поездки


Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов посетил сегодня Лесной с рабочим визитом. Отдельное внимание - объектам благоустройства в рамках программы по формированию комфортной городской среды, нацпроекта «Жильё и городская среда».

- Вживую хотелось увидеть проект, реализуемый за счёт средств гранта, который город выиграл во всероссийском конкурсе, - сказал Николай Борисович при посещении Парковой зоны в МКР-5. – Действительно очень интересный объект. Уникальный не только для города, но и в целом для области интересен подходами - экологичность материала, высокий уровень качества работ. Да, есть ещё что «дошлифовать», но я уверен, что парковая зона станет визитной карточкой города.

С главой Лесного Сергеем Черепановым, депутатом областного Заксобрания Сергеем Никоновым, председателем городской думы Татьяной Потаповой также осмотрены двор по ул. Мира 32, сквер за зданием 37 по Коммунистическому проспекту, где продолжается благоустройство. Николай Смирнов обратил внимание на то, что «в разных районах города благоустраиваются общественные, дворовые территории, которые создают общее настроение и впечатление о городе. Востребованы жителями всех возрастов».

С главой города обсуждены перспективные проекты благоустройства, которые будут участвовать в отборе по национальному проекту и во всероссийском конкурсе. «Те идеи и проекты, которые есть у Лесного, позволяют городу рассчитывать на получение средств. Город будет развиваться вместе со своими жителями и для своих жителей», - подытожил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.















Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!