Вернуться к обычному виду

Главная цель - улучшить условия работы медицинских учреждений

Главная цель - улучшить условия работы медицинских учреждений 10.05.2023
Здравоохранение


От ремонтных и строительных работ до нового медицинского оборудования и жилья для вновь приезжающих в город врачей.

В учреждениях Центральной медико-санитарной части №91 начались работы в рамках проекта «Совершенствование доступности и качества медицинской помощи в городах присутствия Госкорпорации «Росатом».

Очередное заседание координационного совета по реализации проекта прошло на объектах, включённых в программу: детская поликлиника, поликлиника для взрослых, поликлиника комбината.

В детской поликлинике полным ходом идёт обустройство первого этажа. Ремонтируются помещения дневного стационара на третьем этаже. До конца года планируется замена двух лифтов. В поликлинике для взрослых сегодня начались работы по строительству лифтовой шахты. В поликлинике комбината запланирован пристрой утеплённого тамбура с отдельным входом во вновь создаваемый кабинет неотложной помощи, создание зон приветственной и комфортного пребывания пациентов.

Из медицинского оборудования законтрактован компьютерный томограф, который должен поступить в июле. Это современный рентгеновский комплекс, который позволит выполнять любое рентгенологическое исследование, включая гастроскопию, сохранять и пересылать данные в цифровое хранилище. На этапе заключения договор на приобретение цифрового сканера для врачей-гистологов по федеральной программе «Онкология». В ближайшее время будет объявлен аукцион на приобретение ещё одного автомобиля скорой помощи класса Б.

Главная цель проекта - качественно изменить и улучшить условия работы медицинских учреждений.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!