Вернуться к обычному виду

По предупреждению распространения ВИЧ-инфекции

По предупреждению распространения ВИЧ-инфекции 03.04.2023
Здравоохранение



Под председательством заместителя главы администрации города Елены Виноградовой состоялось заседание городской межведомственной комиссии по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции. Обсудили ситуацию с заболеваемостью и меры профилактики.

По данным ЦМСЧ № 91, в первом квартале 2023 года ВИЧ-инфекция выявлена у троих жителей города – двух мужчин и одной женщины. Все пациенты старше 30 лет. С начала 2023 года 2257 жителей города прошли обследование на ВИЧ-инфекцию. Всего на учете с этим диагнозом состоит 325 лесничан.

Охват работающего населения мероприятиями по профилактике ВИЧ-инфекции в 2022 году составил более 90 %. Активная работа в этом направлении проводится и среди детей – в учреждениях образования, культуры и спорта.

Для усиления мер профилактики заболеваемости и пропаганды здорового образа жизни решено продолжить обучение специалистов по этому направлению, включая добровольцев, и практику проведения экспресс-тестирований на ВИЧ-инфекцию, в том числе во время проведения массовых мероприятий.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!