Вернуться к обычному виду

В Лесном реализуются совместные проекты Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России

В Лесном реализуются совместные проекты Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России 15.02.2023
Здравоохранение


Город Лесной в числе территорий, где реализуются совместные проекты Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России.

14 февраля состоялось рабочее совещание в Центральной медико-санитарной части №91 с обходом всех трёх поликлиник: детской поликлиники, поликлиники для взрослых и поликлиники комбината. В совещании приняли участие: руководители из Москвы – Владимир Лазарев, Николай Боровков (учреждение по сопровождению реализации территориальных проектов атомной отрасли «Атом - Регион»), Павел Яцына (руководитель Координационного центра ФМБА России), Арсентий Арутюнян, консультант Управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России, руководители ЦМСЧ №91, города и градообразующего предприятия.

Рассмотрены вопросы реализации совместных проектов ФМБА России и Госкорпорации «Росатом» в Лесном по совершенствованию качества доступности медицинской помощи. В рамках проектов планируется: реконструкция помещений в поликлиниках детской и комбината, капитальный ремонт амбулатории посёлка Таёжный, приобретение компьютерного томографа, реконструкция бассейна в детской поликлинике, строительство лифтовой шахты в поликлинике для взрослых.

Муниципалитет оказывает полную поддержку данным проектам. В результате весомые изменения и улучшения должны качественно изменить оказание медицинской помощи населению через создание новых пространств, применение медицинского оборудования, доступности среды.

Руководители из Москвы ознакомились с объектами социальной сферы Лесного и посмотрели Технологический институт МИФИ с точки зрения возможности подготовки и переподготовки медицинского персонала.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!