Вернуться к обычному виду

Подписание соглашения

Подписание соглашения 09.12.2022
Администрация


Вчера в Нижнем Тагиле состоялось подписание уже четвертого соглашения между администрацией Лесного и Нижнетагильской епархией Русской православной церкви, а также плана совместной образовательной и культурно-просветительской деятельности на 2022-2023 учебный год. Документ подписали Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский и глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов. Совместная деятельность в рамках заключённого в 2018 году Соглашения о сотрудничестве продолжается.

Главным направлением остается патриотическое воспитание подрастающего поколения. Глава Лесного отмечает, что «новое соглашение – это новые возможности в воспитании детей. При приходах городского округа работают воскресные школы, ведется большая работа вместе с образовательными организациями и учреждениями культуры».
Преосвященный Феодосий подчеркнул, что совместная деятельность «особенно важна в это непростое время, когда нужно всем объединиться, чтобы противостоять глобальным вызовам».

Подписание соглашения состоялось на площадке проведения IХ Епархиальных Знаменских образовательных чтений, организованных в рамках предварительного этапа XXХI Международных Рождественских образовательных чтений. Тема проекта в этом году – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!