Вернуться к обычному виду

"Образование всегда работает только на перспективу"

"Образование всегда работает только на перспективу" 24.05.2022
Образование

Завершается 2021-2022 учебный год. Чем знаменателен ещё один этап образовательного процесса в Лесном?

Глава города Сергей Черепанов отмечает:
- На базе детского сада «Золотой петушок» продолжаются работы по обустройству развивающей среды «Open Space». Проект создан при взаимодействии Госкорпорации «Росатом» и администрации Лесного при поддержке комбината «Электрохимприбор».

- Начались работы по созданию интерактивного современного высокотехнологичного открытого пространства в школе №64 – результат победы в конкурсе проекта «Школа Росатома».

- Произведён ремонт в школе № 8 пос. Таёжный и приобретён спортивный инвентарь (реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка»).

- В рамках регионального проекта создан Центр образования «Точка роста» на базе школы №74. Сейчас ведутся работы по созданию «Точки роста» на базе школы №73, который планируется открыть к началу 2022-2023 учебного года.

- Продолжается сотрудничество системы образования города и комбината «Электрохимприбор» «Образование и производство. Энергия будущего». В развитие внеурочной деятельности, инженерно-технических компетенций образовательных учреждений вложено более полумиллиона рублей.

- Налажено сотрудничество с региональным отделением «Юность России» по проекту «Биатлон в школу». Три школы Лесного - 8, 71, 75 – оснащены спортивным оборудованием. Работу по приобретению спортоборудования для школ города продолжится и в этом году.

- Продолжена работа по развитию Центра патриотического воспитания детей и молодёжи. В Парке пополнена экспозиция боевой техники. В преддверии Дня Победы установлены экспонаты - техника времён Великой Отечественной войны. Создана историческая реконструкция.

- Проект «Уральская инженерная школа» всё больше внедряется в Лесном. Детские сады, школы. А теперь и Полипрофильный техникум имени Олега Терёшкина. Здесь открыта современная мастерская «Электромонтаж» - результат победы техникума в конкурсном отборе проекта и совместной работы с комбинатом «Электрохимприбор».

- Технологический институт МИФИ получил лицензию на подготовку педагогических кадров. С 2022 года запланирован первый набор студентов по направлениям: учитель математики и учитель математики и информатики. В дальнейшем институт планирует вести подготовку учителей физики.

«Образование всегда работает только на перспективу. И пусть новые возможности станут отправной точкой движения вперед», - подчеркивает глава Лесного Сергей Черепанов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!