Вернуться к обычному виду

Поддержка федерального и областного бюджетов

Поддержка федерального и областного бюджетов 26.04.2022
Комфортная городская среда

- Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – подчеркивает министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Продолжается онлайн-голосование за общественные территории для благоустройства.. К утру 26 апреля свой выбор на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru сделали уже более 80 тысяч уральцев.

Как напомнил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, основополагающим принципом федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное привлечение к его реализации жителей. Какие общественные территории должны быть приведены в порядок и стать современными, общедоступными городскими пространствами – с обустроенными газонами и тротуарами, хорошим освещением, уютными зонами отдыха или детскими и спортивными площадками – должны решать сами горожане. Самым объективным индикатором этих запросов, уверен он, является рейтинговое голосование.

Напомним, голосование за объекты благоустройства 2023 года на платформе 66.gorodsreda.ru стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая включительно. Принять участие в нем могут все уральцы старше 14 лет.

В Лесном по итогам общественных обсуждений в перечень включены две территории:
• лесной массив за школой №75
• территория за школой №73

#НАЦПРОЕКТЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #ГОРОДСКАЯСРЕДАВПРИОРИТЕТЕ #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС #ЛЕСНОЙ



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!