Вернуться к обычному виду

Лесной участвует в проекте «Школа Росатома»

Лесной участвует в проекте «Школа Росатома» 18.04.2022
Образование

Реализуется проект с 2011 года. Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв отмечает: «У нас есть проект «Школа «Росатома» в городах присутствия предприятий госкорпорации, направленный на развитие школ (в них учится более 130 000 учеников), дошкольников и педагогов. Система включает «атомклассы», в которых участники проекта могут получить более высокий уровень физико-математической подготовки, начать изучение ядерной физики. Это неотъемлемая часть будущей истории успеха «Росатома».

Лесной включился в работу «Школы Росатома» с момента его основания. За это время в конкурсных программах приняли участие более 400 педагогов Лесного и 1600 детей.

Значимые и яркие события проекта в Лесном: в школе 64 и лицее созданы «Атомклассы», в лицее и детском саду «Золотой петушок» - современные высокотехнологичные открытые пространства «OpenSpace». Два года подряд школьники Лесного становятся победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», а лицей входит в число лучших школ страны по итогам конкурса, в Лесном прошёл Форум городов Росатома. Чемпионат для дошколят, идея проведения которого родилась в Лесном , «Космобол 5+». Участие в фестивалях «Атом МЕДИА», «Те-арт олимп», родительских инициатив «Нашим детям», инженерном форуме «Энергия мечты» и др.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!