Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ГО «город Лесной» информирует

ОМВД России по ГО «город Лесной» информирует 17.01.2022
Профилактика правонарушений

Сотрудники полиции Лесного вновь призывают горожан соблюдать бдительность и сообщают о новых фактах мошенничества.

Сотрудники полиции ОМВД России по ГО «город Лесной» предупреждают горожан, что на этой неделе вновь фиксируется активность со стороны мошенников, которые продолжают обзванивать жителей города.

Только за последние дни в дежурную часть позвонили несколько граждан и сообщили, что им поступают звонки неизвестных лиц, которые сообщают, что с их счетов пытаются снять денежные средства. К сожалению, одна женщина поверила звонившим и перевела собственные накопления неизвестным лицам.

Так, накануне в вечернее время неизвестный мужчина позвонил жительнице нашего города. Представившись сотрудником ФСБ, он сообщил, что мошенники получили доступ к ее счетам и пытаются перевести деньги. Он готов оказать помощь, только для этого необходимо перевести имеющиеся средства на «защищенные» счета. Женщина поверила звонившему, сначала обналичила собственные накопления, а затем перевела их на номера, которые продиктовал звонивший. Вернувшись домой, женщина стала анализировать свои действия и поняла, что стала жертвой мошенников. На следующий день обратилась в полицию с заявлением. Ущерб составил свыше 70 000 рублей.

Уважаемые горожане! Сотрудники полиции вновь обращаются к вам с просьбой соблюдать простые правила, которые помогут обезопасить вас от действий мошенников.

- Не отвечайте на незнакомые номера. Если вы слышите незнакомый голос, то положите трубку, ведь, чем больше вы вступаете в разговор, тем у мошенников выше шансов вас обмануть и запутать.

- Совершайте покупки только на проверенных Интернет ресурсах

- Не переходите по неизвестным вам ссылкам

- Не называйте никому данные ваших банковских карт

- Если возникли хоть какие-то сомнения, то положите трубку, позвоните родственникам или в полицию. Мошенники убеждают вас в том, что кто-то пытается вас обмануть, поэтому нельзя никому верить. Это одна из уловок. Посоветуйтесь с близкими вам людьми, надежными знакомыми прежде, чем совершать какое-либо действие.

Круглосуточные телефоны дежурной части ОМВД по ГО «город Лесной»: 02, 2-68-77.

ОМВД России по ГО «город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!