Вернуться к обычному виду

ТОСЭР «Лесной»: третий резидент

ТОСЭР «Лесной»: третий резидент 11.01.2022
Экономика
В конце 2021 года зарегистрирован третий резидент территории опережающего социально-экономического развития «Лесной» - ООО «Деревообрабатывающий комплекс – Лесной» (ООО «ДОК-Лесной»). В планах резидента – создание в Свердловской области деревообрабатывающего производства с глубокой переработкой древесины. Соответствующее соглашение подписано с управляющей компанией «Атом-ТОР».

Якорным поставщиком сырья для компании станет другой резидент ТОСЭР «Лесной» компания «Гринвуд», на площадке которого и будет размещено производство термомодифицированной доски. Для её получения используется пресс-вакуумная сушильная камера с функцией термообработки.

По данным ООО «Деревообрабатывающий комплекс – Лесной», на полную мощность предприятие планирует выйти в 2023 году, при этом будет создано 8 рабочих мест. Вложения в проект составят более 18 млн рублей.

Напомним, что территория опережающего социально-экономического развития «Лесной» создана в 2019 году. В 2020 году начал свою работу первый резидент - компания «Гефест» с проектом по производству различных марок бетона, в 2021 году - второй резидент - ООО «Гринвуд» с проектом по производству продуктов лесопереработки.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!