Вернуться к обычному виду

Планируете начать своё дело? Возможна помощь в размере до 250 тысяч рублей

Планируете начать своё дело? Возможна помощь в размере до 250 тысяч рублей 30.10.2021
Экономика
Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в Свердловской области

Вниманию малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.
В целях стимулирования активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации Управление социальной политики № 17 предлагает заключить социальный контракт на мероприятие по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.
На реализацию направления по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности оказывается государственная социальная помощь в виде единовременной выплаты в размере не более 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

Условия оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта:
- малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области и не имеют места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации;
- один или несколько членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин являются трудоспособными;
- малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин имеют в собственности не более одного жилого помещения, не более одного земельного участка, не более одного транспортного средства, с года выпуска которого прошло не менее пяти лет;
- ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
Для малоимущих многодетных семей условиями оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта являются наличие в собственности не более двух жилых помещений, не более двух земельных участков, не более двух транспортных средств, с года выпуска которых прошло не менее пяти лет.

При обращении граждан за оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта на мероприятие по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности гражданин предоставляет бизнес-план.
Социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности заключается на срок 12 месяцев.
При этом гражданин обязан:
встать на учет в территориальном органе Федеральной налоговой службы по Свердловской области в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого гражданина);
приобрести в период действия социального контракта основные средства, материально-производственные запасы, принять имущественные обязательства необходимые для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, и представить в Управление социальной политики №17 подтверждающие документы;
в случае прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности в период действия социального контракта по собственной инициативе возвратить полученные денежные средства в полном объеме и в срок не позднее 30 дней со дня ее прекращения.

За консультацией по составлению бизнес-плана можно обратиться в некоммерческую организацию - Фонд «Центр развития предпринимательства городского округа «Город Лесной» г. Лесной, ул. Мамина-Сибиряка, д. 47, Тел.: (34342) 6-56-52.
За консультацией по вопросам заключения социального контракта обращаться в Управление социальной политики №17 г. Лесной, ул. Карла Маркса, д. 8, каб. №2, 15. тел. (34342)68716, 68726.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!