Вернуться к обычному виду

В Свердловской области стартовала прививочная кампания против гриппа

В Свердловской области стартовала прививочная кампания против гриппа 10.09.2021
Здравоохранение
Предполагается, что 60% населения должны быть привиты от гриппа в предэпидемический сезон. Эта тема стала главной на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Лесного. Успешная прививочная кампания позволит избежать эпидемии гриппа. Особенно важно в условиях пандемии коронавируса.

«Грипп и COVID-19 – абсолютно разные вирусы. Для тех, кто хочет защитить свой организм от обоих заболеваний, необходимо привиться дважды. И мы призываем жителей Свердловской области сделать это. Самое страшное, если на фоне коронавируса человек заразится ещё и вирусом гриппа. В этом случае неизбежно развитие самых тяжелых осложнений. Прививки уберегут от таких последствий», – отмечает главный внештатный специалист областного Минздрава Александр Харитонов.

Обратите внимание, что одномоментно вводить вакцины нельзя – интервал между прививкой от гриппа и прививкой против коронавирусной инфекции должен составлять не менее одного месяца.

В Лесной уже поставлено 7200 доз вакцины от гриппа для взрослых «Сови Грипп». ЦМСЧ-91 ведёт приём заявок на групповые прививки от 10 человек.

Телефон горячей линии: 2-69-39.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!