Вернуться к обычному виду

Лучница Ксения Перова завоевала серебро Олимпиады в Токио в командных соревнованиях 25.07.2021
Спорт

Сборная России по стрельбе из лука, в составе которой выступает лесничанка Ксения Перова, завоевала серебряные медали в командных соревнованиях. В финале нашу команду обогнали лучницы Южной Кореи.

В 1/8 финала россиянки одолели сборную Украины. В четвертьфинале - противостояние со спортсменками из США: 6:0 - победа россиянок. В полуфинале наши лучницы обошли сборную Германии, а в состязании за золото встречались с Южной Кореей.

В финале в первом сете наша команда уступила со счетом 54:55, два последующих сета состоялись также не в нашу пользу. Как итог - победа сборной Южной Кореи (6:0), у сборной России - серебро.

В противостоянии за бронзовые медали сборная Германии одолела Белоруссию - 5:1.

Поздравляем Ксению Перову и команду наших спортсменок!