Вернуться к обычному виду

Официальное открытие педиатрического отделения

Официальное открытие педиатрического отделения 18.06.2021
Здравоохранение
Сегодня состоялось долгожданное событие - официальное открытие Педиатрического отделения Центральной медико-санитарной части № 91 Федерального медико-биологического агентства после капитального ремонта.

В церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного собрания Свердловской области С.Никонов, глава городского округа «Город Лесной» С.Черепанов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» С.Чепелев, главный санитарный врач по г. Лесному, руководитель Межрегионального управления № 91 ФМБА России Е.Мирошкин, начальник ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России В.Мишуков.

К этому событию медико-санитарная часть шла два года. В педиатрическое отделение «вдохнули» новую жизнь. Как отмечает начальник ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России Виктор Мишуков, это отличный подарок маленьким пациентам и их родителям в преддверии Дня медицинского работника.

Современное медицинское оборудование для функциональной диагностики, удобные кровати – в том числе со специальными столиками, яркая мебель, специализированные санитарные и процедурные комнаты. Комфортные палаты для новорождённых и достойные условия для ухаживающих за детьми родителей. Новая проводка, новые полы и стены. И всё это – только за счёт собственных средств ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России, без привлечения бюджетных субсидий.

– Корпус построен в конце 1950-х годов, это его первый капитальный ремонт за шестьдесят лет эксплуатации, – отмечает заведующая педиатрическим отделением Антонина Ермакова.

– У нас было огромное желание создать отделение, в котором бы детям нравилось лечиться, а медицинскому персоналу – работать, думаю, нам это удалось, – говорит начальник ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России Виктор Мишуков. – Помимо ремонта во втором полугодии 2021 года по федеральной программе «Паллиативная помощь» планируем одну из палат оснастить специальными функциональными кроватями на электроприводах, кислородными концентраторами для оказания медицинской помощи неизлечимым детям, страдающими хроническими заболеваниями. В отделении смогут лечиться и тяжело больные дети, и дети-инвалиды: есть специальная разводка кислорода и все необходимые средства для ухода.

Много внимания мы уделили оформлению отделения. Дизайнерам ставили задачу – сделать каждую палату уникальной: со своим настенным рисунком и декоративными элементами, тема дизайна – «тропический лес».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!