Вернуться к обычному виду

Продолжается сезон «наведения чистоты».

Продолжается сезон «наведения чистоты». 27.04.2021
Комфортная городская среда
Сегодня состоялся Всероссийский субботник в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и первый субботник молодёжного экомарафона «За чистый Лесной – 2021».
В масштабном экологичном мероприятии приняли участие молодежная общественная организация комбината «Электрохимприбор», студенты Технологического института МИФИ, команды Центра детского творчества (команда лидеров «Сфера») и Центра культуры «Современник» (объединение «БУМ»), команда марафона «ЭкоЭнерг», добровольцы школ №76 и 74 и молодежное объединение «Эверест» полипрофильного техникума. Также сделать сквер чище вызвались индивидуальные участники и семейные команды экомарафона «За чистый Лесной».
Объектом внимания добровольцев стал сквер за домом №37 по Коммунистическому проспекту.
Особенность сегодняшнего субботника в том, что добровольцы не просто собирали мусор, но и учились собирать его раздельно.
Сквер за общежитием «Дружба» выбран не случайно. До 30 мая каждый житель Лесного старше 14 лет может отдать свой голос за один из дизайн-проектов этого объекта благоустройства. Проголосовать каждому из волонтеров субботника, а также проходившим горожанам, помогали волонтёры школы №74.

Общественный куратор благоустройства территории сквера за домом №37 по Коммунистическому проспекту Сергей Додонов, отметил, что благоустройство города – общая задача горожан.
Сегодня город стал чище на 35 мешков мусора и 2 мешка вторичного сырья.

Кроме этого объекта, добровольцы провели субботник в Парке патриотического воспитания детей и молодёжи.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!