Вернуться к обычному виду

Знакомьтесь с лучшими муниципальными практиками Росатома!

Знакомьтесь с лучшими муниципальными практиками Росатома! 07.04.2021
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
Практика «Марш Памяти»: ежегодное открытое мероприятие с целью патриотического воспитания дошкольников» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

1 "Марш Памяти" - ежегодно проходит на территории МБДОУ «Детский сад № 21 «Чебурашка» в преддверии Дня Победы. В его подготовке и проведении участвуют педагоги, родители, дети, социальные партнеры.

2 В рамках мероприятия проходит смотр строя и песни, показательные выступления военнослужащих в/ч 40274, воспитанников Кадетской школы г. Качканар и патриотического клуба «Грифон». Также родители воспитанников детского сада готовят театральные постановки на военную тематику.

3 Главными гостями праздника становятся представители городской общественной организации «Дети войны» — для них дошкольники читают стихи, исполняют танцевальные номера, вручают цветы и подарки, сделанные своими руками.

4 Завершается «Марш Памяти» флешмобом с участием детей, родителей и педагогов и запуском праздничного салюта из красных воздушных шаров с георгиевскими лентами в память о погибших.

5 После праздничного концерта на территории детского сада работают интерактивные площадки. Дети, родители и гости имеют возможность рассмотреть и прикоснуться к боевому оружию, служащие ФГКУ ФПС № 6 МЧС России демонстрируют пожарную технику, инструктор по физической культуре организует спортивные соревнования, где дети и родители могут посостязаться в силе и ловкости. Традиционно гостей праздника угощают солдатской кашей.

Вы можете связаться с лидерами практики и внедрить ее в своем городе. #ЛучшиеПрактики #АтомГорода #Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!