Вернуться к обычному виду

По вопросам строительства спортивной школы с искусственным льдом

По вопросам строительства спортивной школы с искусственным льдом 01.04.2021
Администрация
На текущей неделе глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов провёл ряд выездных совещаний.

На рабочем совещании в Правительстве Свердловской области по продолжению и завершению строительства спортивной школы с искусственным льдом главой города поставлен ряд вопросов:
- о необходимости перерасчёта стоимости проекта, составленного в 2017 году, с учётом применения индексов изменения сметной стоимости строительства, учитывающих уровень инфляции.
- о проблемах захода подрядных организаций на объекты ЗАТО, так как на территории городского округа «Город Лесной», независимо от нахождения объектов внутри периметра или за его пределами, действуют ограничения режимного характера.
- об усилении контроля за деятельностью заказчика и подрядной организации, осуществляющих строительные работы.

По итогам обсуждения Правительством Свердловской области были поддержаны предлагаемые администрацией городского округа «Город Лесной» возможные решения по указанным направлениям, а также даны рекомендации Министерству финансов и Министерству строительства оказать содействие муниципалитету в дальнейшей реализации и завершении проекта.

В настоящее время администрацией города ведётся работа по организации завершения строительства объекта с учётом проработанных и согласованных с областным правительством решений.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!