Вернуться к обычному виду

По итогам выездного совещания

По итогам выездного совещания 01.03.2021
Администрация
Напомним, 25 февраля в посёлках Таёжный и Чащавита состоялось выездное совещание с участием руководителей Лесного, представителей городской администрации, прокуратуры ЗАТО город Лесной, Межрегионального управления № 91 ФМБА России, Верхотурского управления агропромышленного комплекса и продовольствия Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области по вопросам деятельности агрохолдингов ООО «Алтай» и ООО «Север», арендующих имущественный комплекс бывшего федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Таёжный».

По итогам совещания администрацией городского округа «Город Лесной» выявлен ряд проблемных вопросов, требующих дальнейшего разрешения. С этой целью подготовлены и направлены запросы.

В адрес агрохолдингов ООО «Алтай» и ООО «Север» - о потребности организации в кадрах для обеспечения устойчивого функционирования на территории городского округа «Город Лесной»; о плане действий организации по повышению эффективности использования имущественного комплекса ФГУСП «Таежный» с указанием сроков проведения работ; о мероприятиях по выбраковке стада и дальнейших действиях с выбракованными особями; о порядке убоя и захоронения кратного рогатого скота (в результате убоя, падежа), а также о мерах, принимаемых организацией по обеспечению санитарно-ветеринарных норм при захоронении такого скота. Кроме того, агрохолдингам «Алтай» и «Север» указано на необходимость принятия мер для заключения договоров на поставку кормов на долгосрочной основе; обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических и ветеринарных норм при осуществлении деятельности на территории поселков Таежный и Чащавита; недопущения задолженности перед персоналом по заработной плате.

В адрес Межрегионального управления № 91 ФМБА России направлен запрос с целью получения информации о выводах представителя МРУ № 91 ФМБА России по итогам визуального осмотра коровников в поселках Таежный и Чащавита на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм сельскохозяйственными предприятиями.

Следует отметить, прокуратурой ЗАТО г. Лесной продолжается проверка деятельности арендаторов бывшего федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Таежный».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!