Вернуться к обычному виду

«Педагоги - лидеры общественных изменений»

«Педагоги - лидеры общественных изменений» 01.03.2021
Образование
24-27 февраля в Москве состоялся первый модуль программы «Педагоги - лидеры общественных изменений». Участником программы стала Елена Евгеньевна Герасимовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Лицей».

Программа, на которую приглашены 200 педагогов из всех регионов России, направлена расширение круга приёмов и усиление навыков современного педагога-наставника, на повышение эффективности образовательного процесса.

В рамках первого модуля «Лидеры» состоялись установочные встречи с руководителями общественных движений, координаторами образовательных программ ФГБУ «Роспатриотцентр», руководителями исследований Всероссийского конкурса «Большая перемена», пленарные и ассесмент-сессии, тренинги развития навыков Soft Skills, дискуссии и практикумы по теории поколений. В рамках модуля состоялось посещение центра современного искусства, мотивационные встречи и практикумы «Молодёжные практики и субкультуры» по различным направлениям.

В рамках программы состоится 3 очных модуля, и межмодульные дистанционные занятия, в результате чего будет создано сетевое конструктивное взаимодействие педагогов, направленное на развитие социального проектирования для обучающихся и заинтересованных взрослых в области обучения, развития и воспитания.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!