Вернуться к обычному виду

Школьники Лесного, участвуя в акциях «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей», помогут волонтерам акции #МыВместе

Школьники Лесного, участвуя в акциях «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей», помогут волонтерам акции #МыВместе 29.01.2021
Образование
В Свердловской области продолжается реализация акции взаимопомощи #МыВместе.
Более 100 волонтеров нашего города помогают пожилым людям в покупке продуктов и лекарств, в оплате коммунальных платежей.
С момента введения ограничительных мер исполнена более 1100 заявок .
Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, они в обязательном порядке проходят подробный инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса.
С конца января волонтеры также оказывают помощь в информировании пожилых людей о возможности пройти вакцинацию (телефон горячей линии о записи на вакцинацию 8-800-200-34-11)
А в эти выходные дни к волонтерам акции #МыВместе смогут присоединиться школьники Лесного.
В рамках акции «Добрая суббота» ребятам предлагается записать свой небольшой ролик о важности вакцинации и опубликовать его, используя хэштэги #МыВместеСзаботой и #БольшаяПеремена.
Кроме того, можно поучаствовать в поэтическом марафоне «Подружись с антителами», использовав это словосочетание и придумав полезную рифму. Своими работами участникам марафона надо поделиться в социальных сетях, используя хэштэги #ПодружисьСАнтителами #БольшаяПеремена # МыВместе
В воскресенье, 31 января, пройдет акция «Воскресенье с семьей». Школьники со своими родителями могут доставить своим пожилым родственникам или соседям продукты, тем самым присоединиться к большому сообществу волонтеров акции #МыВместе.
В эти дни в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/bpcontest) будет опубликован план участников акций «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей», следуя которому школьники смогут стать частью всероссийского марафона добрых дел.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!