Вернуться к обычному виду

С 55-летием!

 С 55-летием! 09.10.2020
Администрация
Уважаемые работники и ветераны ГБОУ СПО СО «Полипрофильный техникум им. О.В.Терёшкина»!

Примите поздравления с 55-летием со дня образования учебного заведения и 80-летием системы профессионально-технического образования!

В 1965 году в Лесном было открыто профессионально-техническое училище №78. Уникальное предприятие – «Комбинат «Электрохимприбор» нуждалось в притоке квалифицированных рабочих. Именно на ваше образовательное учреждение была возложена задача по подготовке таких специалистов.

С годами менялся статус учреждения, расширялся перечень специальностей, по которым осуществляется подготовка учащихся, но неизменным оставалось главное – ответственное отношение к своей главной задаче - подготовке кадров.

Обладая мощной производственной и учебной базой, квалифицированным преподавательским составом учебное заведение на протяжении всех лет своего существования осуществляло подготовку квалифицированных рабочих. За пошедшие пятьдесят пять лет подготовлена не одна тысяча специалистов.

Сегодня полипрофильный техникум по-прежнему востребован, его выпускники конкурентны на рынке труда Лесного. Отрадно отметить, что в стенах техникума осуществляется большая работа по патриотическому воспитанию, развивается волонтерское движение и поисковая деятельность.

Желаю педагогам, мастерам производственного обучения, техническому персоналу, ветеранам полипрофильного техникума крепкого здоровья и благополучия! Успехов во всех делах и начинаниях!

С.Е. Черепанов,
глава городского округа «Город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!