Вернуться к обычному виду

О готовности города к отопительному сезону

О готовности города к отопительному сезону 15.09.2020
Городское хозяйство
Первоочередная задача органов местного самоуправления на итоговом этапе
подготовки к предстоящему отопительному сезону - своевременная подача тепла потребителям.

В ходе подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов городского округа «Город Лесной» к работе в осеннее-зимний период были проведены гидравлические испытания, по результатам которых выявлены порывы на тепловых сетях. В течение лета проведены ремонтные работы на всех участках тепловых сетей, где были выявлены порывы (всего – 38). Кроме того, теплосетевой организацией АО «Региональные тепловые сети» заменено 2,3 километра ветхих тепловых сетей.

Основным источником тепла для города Лесного является Нижнетуринская ГРЭС, где плановые ремонтные работы были проведены в июле.

В многоквартирных домах и на объектах соцкультбыта произведены гидроиспытания и гидропневматическая промывка систем отопления.

В настоящее время все многоквартирные жилые дома (всего – 503) и все потребители тепловой энергии бюджетной сферы (всего - 57) получили паспорта готовности к отопительному сезону.

На сегодняшний день теплоснабжающие, теплосетевые организации, потребители тепловой энергии в целом готовы к предстоящему отопительному сезону. Но есть определённые проблемные вопросы, которые требуют решения и дополнительных усилий.

- Эти вопросы были проработаны на совещаниях с руководителями ресурсоснабжающих и сетевых организаций, управляющих компаний, - отмечает глава города С.Е. Черепанов, - и обсуждены на совещании в региональном Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Главой города поставлена задача перед руководителями профильных служб: решить необходимые вопросы по технической и финансовой готовности к отопительному сезону в максимально кратчайшие сроки.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!