Вернуться к обычному виду

Городской турслёт-2020

Городской турслёт-2020 12.09.2020
Молодежная политика
Сегодня на поляне «Журавлик» состоялось долгожданное событие – городской туристический слёт-2020. В этом году он посвящён 75-летию атомной отрасли и проходит в рамках программного мероприятия Госкорпорации «Росатом» #РОСАТОМВМЕСТЕ.

Участниками городского турслёта стали 8 команд: Специального управления федеральной противопожарной службы №6 МЧС России, Центральной медико-санитарной части № 91, Молодёжной организации комбината «Электрохимприбор», управления образования, спортивных учреждений Лесного, управляющей компании «Технодом» и команда торговой сети «Калейдоскоп».

Команды и зрителей с открытием праздника поздравил глава города С.Е. Черепанов и пожелал хорошо, весело и с пользой провести это масштабное событие.

В этом году программа турслёта немного сокращена, однако это не помешало жюри в полной мере оценить креатив и спортивные показатели команд. Участники соревновались в четырёх конкурсах: приветствие, конкурс бивуаков, фотокроссе «Молодёжь выбирает ЗОЖ» и полоса препятствий. Отметим, что один из этапов полосы препятствий посвящён 70-летию спорта в Лесном – команды отвечали на вопросы о городском спорте.

В рамках туристического слёта состоялась акция «Во имя добра». Участник и зрители смогли пожертвовать денежные средства для приобретения новогодних подарков детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Лесного, воспитанников Нижнетуринского детского дома-интерната и Нижнетуринского детского дома.

С развлекательной программой для участников выступили артисты «Юности» и «Современника».

Итоги городского турслёта-2020.
По результатам всех пройденных испытаний в группе «А» 3 место заняла команда «Калейдоскоп» торговая сеть «Калейдоскоп»), 2 место - команда «Легенда» (спортивные учреждения города). Победу одержала команда «Прометей» (СУ ФПС №6 МЧС России).

В группе «Б» 3 место у команды «МООлодцы» (Молодёжная организация комбината «Электрохимприбор»), 2 место - команда «12 Главный элемент» (в/ч 40274). Победителем признана команда «Медсанбат» (ЦМСЧ №91).

Победителями фотокросса «Молодёжь выбирает ЗОЖ» стали гости города – торговая сеть «Калейдоскоп». Лучшими в конкурсе бивуаков «Мирный атом. Взгляд в будущее» признаны команды «Калейдоскоп» и «МООлодцы» молодёжной организации комбината. Самой спортивной названа команда «Прометей» противопожарной службы.
За участие в туристическом слёте – 2020 награждены команды «5+» (управление образования) и «Коммунальный реактор» (УК «Технодом»).


ПОДРОБНЕЕ:  Городской турслёт - общий праздник спорта и творчества








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!