Вернуться к обычному виду

Образование – на перспективу

Образование – на перспективу 04.09.2020
Образование
Начался новый учебный 2020-2021 год. Глава города Сергей Евгеньевич Черепанов отмечает:
- В Лесном начало ещё одного этапа образовательного процесса ознаменовано рядом знаковых, нацеленных на перспективу и открывающих новые возможности, событий.

В школе №75 открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр создан в рамках национального проекта «Образование» и является одной из площадок федеральной сети.

Общеобразовательный лицей запускает образовательные программы по подготовке к ЕГЭ в дистанционном формате. Стать участником программы могут все желающие одиннадцатиклассники школ Лесного и других городов страны.
В детском саду «Золотой петушок» и общеобразовательном лицее завершаются работы по обустройству открытого образовательного пространства в рамках проекта «Школа Росатома».

В рамках проекта «Уральская инженерная школа» по результатам конкурсного отбора детскому саду «Ветерок» выделен грант в размере 500 тысяч рублей, школе №64 – субсидия в размере 2,8 миллиона рублей.
Образовательные учреждения города активно вовлечены в инновационную деятельность. Детский сад «Белоснежка» - соисполнитель Всероссийского исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования», лицей - федеральная инновационная площадка Школьной лиги Роснано.

В рамках программы сотрудничества системы образования и комбината «Электрохимприбор» «Образование и производство. Энергия будущего» в этом году в развитие учебно-лабораторной базы образовательных учреждений вкладывается более полутора миллионов рублей.

Образование всегда работает только на перспективу. И пусть новые возможности станут отправной точкой движения вперед.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!