Вернуться к обычному виду

По итогам заседания антитеррористической комиссии

По итогам заседания антитеррористической комиссии 24.08.2020
Антитеррористическая безопасность
24 августа в администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа «Город Лесной».

В преддверии начала нового учебного года особое внимание было уделено вопросам по антитеррористической защищённости образовательных учреждений города.
О принимаемых мерах по предотвращению террористических угроз доложил начальник управления образования Алексей Павлович Парамонов, отметив, что на контроле остаются вопросы организации доступа в образовательные учреждения и анализ соцсетей.
Во всех образовательных учреждениях составлены и утверждены паспорта безопасности в соответствии с Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006.
Проработаны вопросы обеспечения комплексной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний.
В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, на территории городского округа «Город Лесной» с 19 августа по 20 сентября проводится месячник безопасности детей.
Отдельный цикл мероприятий направлен на формирование адекватных действий в чрезвычайных и опасных ситуациях. В общеобразовательных учреждениях в коллективах проводятся инструктажи, в том числе по действиям при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.
В онлайн-формате с участием сотрудников Аварийно-спасательной службы пройдут тематические уроки безопасности с детьми по вопросам действий при возникновении возможных чрезвычайных и опасных ситуаций.
Во всех образовательных учреждениях на информационных стендах размещены материалы и памятки по действиям при угрозе чрезвычайных ситуаций.

Далее на заседании обсудили вопросы, связанные с проведением мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году в связи с эпидемической ситуацией основной блок мероприятий запланирован в онлайн-формате.

Председатель антитеррористической комиссии, глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов напоминает жителям города о необходимости соблюдения жизненно важных правил безопасности:

- Уважаемые лесничане!
Важно помнить о соблюдении элементарных правил безопасности.
Будьте наблюдательны! Вы можете своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
Обнаружение подозрительного предмета в безлюдном месте не должно ослабить вашу осторожность. Не приближайтесь, а тем более, не прикасайтесь к подозрительному предмету, это может стоить вам жизни.
Необходимо помнить, что только общими усилиями мы сможем предотвратить беду. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!