Вернуться к обычному виду

С 3 июля в Лесном начинается ЕГЭ

С 3 июля в Лесном начинается ЕГЭ 02.07.2020
Образование
С завтрашнего дня, 3 июля, по всей стране для выпускников начинается период экзаменов. В Лесном для проведения ЕГЭ подготовлены две площадки, это школы № 64 и № 76. Пробные испытания уже успешно состоялись в конце июня.

В этом году экзамены сдают только те школьники, которые планируют поступать в вузы, вместе с выпускниками прошлых лет это 247 человек.
Первые испытания пройдут по информатике, географии и литературе. А 6 и 7 июля предстоит обязательный экзамен – по русскому языку. Всего же в экзаменационном перечне 11 предметов.

Сегодня в этих двух школах проведена санитарная обработка, поскольку здесь накануне проходило общероссийское голосование. Меры безопасности, безусловно, будут соблюдены и во время экзаменов. В каждом помещении установлены бактерицидные рециркуляторы. Выпускники приходят в разное время в соответствии с графиком. Организаторы работают в масках и перчатках (выпускникам средства индивидуальной защиты рекомендованы). При входе обязательно руки обрабатываются антисептиком, замеряется температура, также созданы условия для соблюдения безопасного расстояния. Каждая аудитория рассчитана на 9 человек.

В случае обнаружения повышенной температуры выпускник не допускается до экзамена, ему будет предложено сдать ЕГЭ в резервные дни.
Основной экзаменационный период продлится до 25 июля.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!