Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 30.04.2020
Администрация
Сегодня глава города С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

В связи с сохраняющейся угрозой эпидемиологического неблагополучия и с целью недопущение массового неконтролируемого распространения новой коронавирусной инфекции оперативным штабом принят ряд решений по введению дополнительным мер, направленных на обеспечение безопасности жителей и города:

- Руководителям предприятий, учреждений и организаций, осуществляющим свою деятельность в соответствии с Указами Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, обеспечить строгое соблюдение санитарно-противоэпидемиологических требований и дезинфекционного режима, использование средств индивидуальной защиты и соблюдение рекомендаций органов Роспотребнадзора по организации деятельности с учётом дополнительных мер по обеспечению безопасности людей в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
О принятых мерах и организации работы руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в том числе, потребительской сферы, информируют на штабе. Исполнение поставлено на контроль.
Обращаем внимание, что состав дезинфицирующего средства и его концентрация для уборки и обработки необходимо в целях обеспечения безопасности людей согласовать со специалистами Межрегионального управления №91 ФМБА России, где, кроме того, оказывается необходимая методическая помощь. Работает телефон горячей линии: 2-69-39 (в рабочие дни с 08 до 17.00).

- В соответствии с рекомендациями областного штаба и главного санитарного врача Свердловской области по усилению противоэпидемиологических мер принято решение о проведении санитарной обработки общественных мест и элементов благоустройства на территории города. В целях обеспечения безопасности и наибольшей эффективности работы будут проводится в ранние утренние часы.
Администрацией города совместно с Управлением городского хозяйства составлен график санитарной обработки, реализация которого будет осуществляться в соответствии с погодными условиями.

- Продолжить работу с задействованием автомобилей спецслужб, оснащённых сигнально-громкоговорящим устройством, по информированию жителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции всеми, кто не привлечён к работе.
Важно помнить, что режим самоизоляции в соответствии с Указом Президента Российской Федерации продлён до 11 мая, как необходимая мера обеспечения безопасности людей.
В майские праздники в Лесном будет продолжено круглосуточное патрулирование города сотрудниками Отдела внутренних дел и ДНД. Напоминаем о вступлении в Свердловской области в силу закона от 09.04.2020 №37-ОЗ, устанавливающего ответственность за нарушение особого режима по борьбе с коронавирусной инфекцией. На сегодня ОМВД Лесного уже направлен ряд материалов по фактам выявленных нарушений в Министерство общественной безопасности Свердловской области.
Жителям настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Екатеринбург и другие эпидемически неблагополучные территории.

- Рекомендовано исполнение Указа Губернатора Свердловской области №219 от 29.04.2020 в пунктах, применимых на территории нашего города.


Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
По всем вопросам в городе работает единая круглосуточная горячая линия, куда жители также могут сообщать и о нарушениях Указов Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, санитарно-эпидемиологических требований и дезинфекционного режима на работающих предприятиях, учреждениях и организациях, а также обращаться за помощью. Тел: 2-68-68.


Уважаемые лесничане! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!