Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 24.04.2020
Администрация
Сегодня глава города С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, сохраняются риски распространения коронавирусной инфекции. Отмечается рост заболеваемости в Свердловской области. На сегодня случаи коронавирусу зафиксированы в 21 населённом пункте Свердловской области.
На территории нашего города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет.

В связи с сохраняющейся угрозой и с целью противодействия распространения новой коронавирусной инфекции оперативным штабом принят ряд решений по введению дополнительным мер, направленных на обеспечение безопасности жителей и города:

- С 7 часов утра 25 апреля на КПП №1 (Центральная вахта) и КПП №8 (по направлению в пос. Таёжный) вводятся в действие (23 и 24 апреля велась работа в тестовом режиме) новая схема пропускного контроля.
Напоминаем, что установлены тепловизоры для дистанционного измерения температуры всех, кто входит на территорию городской контролируемой зоны через КПП №1 (Центральная вахта) и КПП №8 (по направлению пос. Таёжный)». Отслеживаются показания тепловизора операторами – медицинскими работниками ЦМСЧ №91 и комбината «Электрохимприбор». В случае если тепловизор зафиксирует температуру у человека 37.2°С и выше, то один оператор продолжает контролировать измерение температуры у остальных входящих, а второй оператор - начинает работу с тем, у кого тепловизор показал повышенную температуру. Прежде всего, будет проведено дополнительное контрольное измерение температуры, и если она подтвердится, то человеку выдадут памятку, в которой прописан весь алгоритм необходимых действий, а именно: проследовать к месту проживания и вызвать на дом медицинского работника. Будут зафиксированы данные гражданина и переданы в ЕДДС и в медицинские учреждения (по месту проживания) с целью контроля за выполнением предписанных действий.
Обращаем внимание, что на полу и дверях КПП №1 нанесена особая разметка для форми¬рования нужного направления людского потока и для соблюдения проходящими пропускной кон¬троль социальной дистанции не менее 1,5 метра друг от друга. Специальными ограждениями разделены потоки входящих на тер¬риторию городского округа и выходящих из города людей.
На сегодняшний день продолжаются работы по установке тепловизоров на проходных комбината «Электрохимприбор».

- Руководителям предприятий, учреждений и организаций, осуществляющим свою деятельность в соответствии с Указами Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, обеспечить строгое соблюдение санитарно-противоэпидемиологических требований и дезинфекционного режима, использование средств индивидуальной защиты и соблюдение рекомендаций органов Роспотребнадзора по организации деятельности с учётом дополнительных мер по обеспечению безопасности людей в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

-Продолжить работу с задействованием автомобилей спецслужб, оснащённых сигнально-громкоговорящим устройством, по информированию жителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции всеми, кто не привлечён к работе. Напоминаем, что круглосуточно сотрудниками Отдела внутренних дел и ДНД ведётся патрулирование города. Граждан предупреждают о вступлении в Свердловской области в силу закона от 09.04.2020 №37-ОЗ, устанавливающего ответственность за нарушение особого режима по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На штабе была заслушана информация генерального директора комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилова об организации работы на градообразующем предприятии и принятии мер по обеспечению безопасности. Одна из них - продление срока действия пропусков через городскую контролируемую зону. Подписаны два приказа. Согласно первому, до 1 июня 2020 года продлено действие временных пропусков через городскую контролируемую зону ЗАТО г. Лесной с закончившимися сроками действия в апреле-мае 2020 года. После 1 июня замена данных временных зональных пропусков будет произведена в установленном порядке.
Согласно второму, до особого распоряжения продлевается срок действия пропусков на автотранспорт с закончившимися сроками действия в апреле-мае 2020 года.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
По всем вопросам в городе работает единая круглосуточная горячая линия, куда жители также могут сообщать и о нарушениях Указов Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, санитарно-эпидемиологических требований и дезинфекционного режима на работающих предприятиях, учреждениях и организациях, а также обращаться за помощью. Тел: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!