Вернуться к обычному виду

Полным ходом ведутся работы по уборке города после зимы и подготовке к майским праздникам

Полным ходом ведутся работы по уборке города после зимы и подготовке к майским праздникам 23.04.2020
Администрация
Сегодня глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл выездное совещание с участием заместителя главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строкова и руководителей коммунальных служб города.
Участники совещания проехали по улицам города, побывали на внутридворовых территориях, обсудили вопросы по текущей работе в плане уборки и благоустройства города после зимы и обозначили объём необходимых работ на ближайшую перспективу.
С конца марта и в течение апреля коммунальные службы трудятся по наведению порядка: очищены дороги и произведён ямочный ремонт, очищены тротуары и газоны, ремонтируется внутридворовое оборудование, обследованы внутридворовые проезды и определён перечень адресов, где в это лето будут обустроены парковки и расширена проезжая часть.
Ведётся весенняя обрезка деревьев и кустарников, сухие ветки пропускаются через измельчитель и отвозятся на полигон ТБО.
Традиционно к коммунальщикам активно подключались практически все жители и порядок в нашем городе наводили все вместе. Эта весна по понятным причинам проходит без субботников. Вся нагрузка легла на коммунальные службы.
Полным ходом идёт подготовка к майским праздникам. Традиционные массовые мероприятия перенесены, но, сохраняя многолетнюю традицию, – город к майским праздникам будет тематически оформлен. Установлены консоли с баннерами на улицах: Строителей, Ленина, Карла Маркса, Коммунистическом проспекте. Баннеры размещены на улице Победы (напротив Обелиска) и на улице Ленина (у сквера им. Ю. Гагарина), билборды – на улицах Кирова и Нагорная. Ведутся работы по благоустройству Обелиска Победы.
Подводя итоги выездного совещания, глава города С.Е. Черепанов отметил (подробнее смотрите видео ).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!