Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 20.04.2020
Администрация
Сегодня состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной»

По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, на территории нашего города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет.

На штабе были обсуждены вопросы по реализации комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности жителей и жизнедеятельности города.
В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 17.04.2020 № 189-УГ, режим обязательной самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше продлен до 30 апреля, как необходимая мера для обеспечения максимальной безопасности людей, входящих в группу риска в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
Продолжается работа по организации дежурных групп в детских садах для дошкольников, чьи родители работают на предприятиях, в учреждениях и организациях, обеспечивающих жизнедеятельность города, а также приступивших к работе с 13 апреля в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области. На сегодня работают шесть дежурных групп: по две в детских садах «Уральская сказка», «Буратино» и «Теремок». По мере необходимости управление образования города готово к организации дополнительных таких групп. При этом одной из важнейших задач является обеспечение санитарно-противоэпидемиологических требований и дезинфекционного режима, а также контроль за состоянием здоровья персонала и детей с обязательной ежедневной термометрией с фиксацией в журнале.
По вопросам посещения детьми дежурных групп в детских садах обращаться в управление образования по тел.: 4-39-94.

Обращаем внимание семей (многодетные и малоимущие, семьи с детьми-инвалидами), которые в настоящее время состоят на учёте в органах социальной защиты как нуждающиеся в государственной поддержке. Единоразовая выплата до 5 тыс. рублей будет предоставляться автоматически, без заявлений и справок.

Отдельно на штабе остановились на контроле по соблюдению режима самоизоляции гражданами, прибывающими с территории иностранных государств, а также из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и лиц, проживающими с ними. Должна быть обеспечена самоизоляция на дому на срок 14 дней со дня прибытия. Требования – в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 16.04.2020 №181-УГ.

Напоминаем, что по всем вопросам в городе работает единая круглосуточная горячая линия, куда жители также могут сообщать и о нарушениях Указов Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, санитарно-эпидемиологических требований и дезинфекционного режима на работающих предприятиях, учреждениях и организациях, а также обращаться за помощью. Тел: 2-68-68.

Председатель координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной», глава города С.Е. Черепанов отмечает:
- Город продолжает жить и работать в режиме повышенной готовности и принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Эффективность всех этих мер, которые, прежде всего, направлены на обеспечение безопасности, зависит и от вас, уважаемые жители Лесного! Обезопасить себя и своих близких - это значит остаться дома! В случае необходимости посещения общественных мест – соблюдайте социальное дистанцирование, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты и соблюдайте правила личной гигиены! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!