Вернуться к обычному виду

Информация с координационного оперативного штаба

Информация с координационного оперативного штаба 06.04.2020
Администрация
Информация с координационного оперативного штаба
Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Сегодня глава города С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба, на котором была заслушана информация по распространению новой коронавирусной инфекции на территории России, Свердловской области, а также по проведению необходимых мероприятий по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

По данным медицинских работников, на территории города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет. Лица, вернувшиеся из-за границы, а также из других территорий нашей страны, находятся на самоизоляции и контроле

- С учётом полученной информации от руководителей медицинских учреждений управления №91 ФМБА России, а также руководствуясь Указом Губернатора Свердловской области от 05.04.2020 №159-УГ и Распоряжением Правительства Свердловской области от 05.04.2020 №125-РП, принято решение о сохранении обычного пропускного режима. Введение дополнительных мер по ограничению пропускного режима – по особому распоряжению.

- Руководителям управляющих компаний и ТСЖ рекомендовано продолжить мероприятия по дезинфекции жилых многоквартирных домов.

- Руководителям транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров, рекомендовано осуществлять обработку автотранспорта с применением дезинфицирующих средств.

- Особое внимание было уделено вопросу о начале с сегодняшнего дня дистанционного обучения общеобразовательными организациями города и Технологического института МИФИ.

- Руководителям МБУ «Расчётно-кассовый центр» и отдела режима указано на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации деятельности учреждений. В частности, о соблюдении дистанции между людьми, использовании средств защиты.

Напоминаем, что продолжают работу:
- горячая линия по тел. :2-68-68.
- дежурные группы в детском саду №23 «Уральская сказка» (ул. Строителей, 16).
- городской волонтёрский штаб, оказывающий необходимую помощь одиноко проживающим пожилым людям.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!