Вернуться к обычному виду

Главный вопрос – защита населения

Главный вопрос – защита населения 30.03.2020
Администрация
Сегодня глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл заседание оперативного (координационного) штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории муниципалитета новой коронавирусной инфекции.

Напомним,что в Лесном введён режим повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.
Глава города отметил, что данный режим требует неукоснительного исполнения всех тех мер, которые прописаны в Указах Президента страны и Губернатора области.

На заседании штаба приняты следующие решения:
-О создании межведомственных групп контроля по исполнению Указа Президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020 и Указов Губернатора Свердловской от 18.03.2020 № 100-УГ, 25.03.2020 № 141-УГ, 26.03.2020 № 143 - УГ.
- О создании с 31 марта дежурного детского сада – на базе детского сада «23 «Уральская сказка» (ул. Строителей, 16).
- О введении Отделом режима ограничения приёма заявок для оформления разрешений на въезд в город (гостевые пропуска, командировочные).
- О введении Отделом режима контроля за передвижением жителей (в том числе, Нижней Туры и других городов), находящихся на самоизоляции, за пределы территории города или при входе в город.
- Об организации работы единого городского волонтерского штаба, включающего представителей управления социальной политики населения, администрации города, других учреждений и организаций, для оказания помощи одиноко проживающим пожилым людям. Номер тел. единого городского волонтерского штаба: 2-68-68.

Достоверную и актуальную информацию о ситуации в России, Свердловской области и городскому округу «Город Лесной» можно узнать на следующих информационных ресурсах:

- Министерство здравоохранения РФ https://www.rosminzdrav.ru/

- Министерство здравоохранения Свердловской области https://minzdrav.midural.ru/

- Федеральное медико-биологическое агентство http://fmbaros.ru/covid-19/informatsiya-o-novoy-koronavirusnoy-infektsii/

- Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия https://rospotrebnadzor.ru/

- Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Свердловской области http://www.66.rospotrebnadzor.ru/

- Центральная медико-санитарная часть № 91 (Лесной) http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/

Свои вопросы жители города могут задать по следующим телефонам:

- В Лесном в Межрегиональном управлении № 91 ФМБА России работает горячая линия по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции. по телефону 2-69-39 (по будням в рабочее время).

- В Свердловской области работает единая «горячая линия» по коронавирусу – телефон 112.

- Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!