Вернуться к обычному виду

О принятии профилактических мер

О принятии профилактических мер 16.03.2020
Администрация
Сегодня глава города С.Е. Черепанов провёл еженедельное совещание с участием руководителей силовых и правоохранительных структур в расширенном составе с приглашением руководителей Межрегионального управления, Центра гигиены и эпидемиологии и Центральной медико-санитарной части №91 ФМБА России.

В ходе заседания в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ А.Ю. Поповой от 2 марта 2020 г. №5 «О дополнительных мерах по снижению риска завоза и распространения новой короновирусной инфекции (2019-NCOV)» были проработаны вопросы по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции.
Напомним, что 4 февраля утверждён план организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».
В Межрегиональном управлении № 91 ФМБА России с начала февраля работает горячая линия по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции. Свои вопросы жители города могут задать по телефону 2-69-39.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ рекомендуется гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):
- Передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения,
контактной информации на "горячую линию", организованную в субъекте
Российской Федерации. В Лесном по тел.: 2-69-39.
- При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!