Вернуться к обычному виду

Задача – обеспечить безопасность людей

Задача – обеспечить безопасность людей 14.01.2020
Администрация
19 января - православный праздник Крещение. Одна из его традиций – троекратное погружение в студёную воду. Желающих следовать этому обычаю немало. И задача органов местного самоуправления обеспечить безопасность людей.

Сегодня заместитель главы администрации по режиму и безопасности Евгений Кынкурогов провёл выездное совещания по вопросам организации крещенских купаний на Нижнетуринском пруду у лодочной станции, то есть непосредственно там, где будет специально оборудовано место для крещенских купаний.
В работе выездного совещании приняли участие руководители и специалисты Аварийно-спасательной и коммунальных служб, представители ЦМСЧ №91, ФСЦ "Факел" и силовых структур городского округа.
Проработаны вопросы по благоустройству территории. Будет оборудована купель с двумя сходами, вблизи которой в соответствии с церковными канонами установят крест. На территории будет организовано электроосвещение. Установят обогреваемую палатку с двумя раздевалками и организуют горячий чай.
С утра 18 января будет оборудована купель, после завершения всех необходимых работ сотрудники МКУ "АСС" и МЧС проведут проверку специально оборудованного места для крещенских купаний на предмет безопасности. В полдень у купели будет совершён чин великого крещенского водоосвящения.
Наиболее массовое купание проходит непосредственно в полночь с 18 на 19 января. В целях обеспечения безопасности на период с 18 по 20 января будет организовано дежурство спасателей. В случае необходимости первую медицинскую помощь смогут оказать сотрудники Аварийно-спасательной службы, а также к выезду будет готова "Скорая помощь".
Обращаем внимание, что специалисты не рекомендует заходить в ледяную воду после принятия спиртного. Алкоголь способствует быстрому переохлаждению и дает большую нагрузку на сердце.
Есть и медицинские противопоказания. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением.
Спасатели напоминают, что дисциплинированность и организованность на льду – это залог безопасного проведения крещенского купания.






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!