Вернуться к обычному виду

Да здравствует наука!

Да здравствует наука! 10.12.2019
Образование
7 декабря в школе № 75 прошел традиционный День науки. В этом учебном году – в форме работы в различных лабораториях.

Для начальной школы была организована «Лаборатория моделирования». Перед ребятами стояла задача создать модель планеты «Наумика» и защитить свои проекты. В «Лаборатории конструирования» ребята 5 «А» класса выясняли, по каким элементам можно задать треугольник единственным образом и всегда ли можно его построить по заданным элементам, а ученики 5 «Б», 5 «В» и 5 «Г» классов исследовали, как можно увеличить устойчивость тела.

Ребята из 6-8 классов участвовали в «Лабораториях научных знаний», организованных библиотекой имени П.П. Бажова. Они знакомились с биографией М.В. Ломоносова, писателей-фантастов, системой тайм менеджмента, участвовали в интеллектуальной игре «Научная мозголомка» и посетили занятие по креативному развитию. Для 9-классников методистами центра «Профориентации» школы № 62 была организована «Лаборатория профессий». В «Интеллектуальной лаборатории», созданной представителями молодежной организации комбината «Электрохимприбор», участвовали десятиклассники. Мероприятие проходило в форме интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

В спортивном зале школы работала экспериментальная площадка физико-математического направления «Лаборатория научных открытий», организованная преподавателем-организатором ОБЖ И.С. Чусовлянкиным и большим другом школы, физиком А.К. Кревским. 11-классникам предстояло представить себя в роли научных работников ЦНИИТОЧМАШ, которым правительственной комиссией была поставлена задача испытать образцы бронепластин и рекомендовать один из опытных образцов для серийного производства бронежилета. 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!