Вернуться к обычному виду

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста 05.12.2019
Администрация

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 3025-р утверждена Специальная Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года;
Цель этой программы - содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
Участниками Программы являются как работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, так и граждане, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения.
Женщины 1964-1968, мужчины 1959-1963 года рождения.
А так же все граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
Данная Программа даёт возможность работодателю из средств федерального бюджета возместить затраты, понесенные на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста в течение финансового года.
Согласно Порядку предоставления субсидий предприятиям в целях возмещения затрат, понесенных на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста работодателю возмещаются затраты на одного работника в размере фактически произведенных затрат, но не более 54065 рублей за курс обучения.

На официальном сайте администрации городского округа "Город Лесной" в разделе "экономика" размещен ПЕРЕЧЕНЬ приоритетных профессий (навыков) для прохождения профессионального обучения (переобучения) граждан предпенсионного возраста по востребованным на рынке труда городского округа «Город Лесной» профессиям (специальностям)

За подробной информацией обращаться в ГКУ «Лесной центр занятости» по адресу: ул. Пушкина, д. 18 «а» или по телефонам 4-01-44, 4-10-60 специалист по профобучению Новикова Елена Михайловна.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!