Вернуться к обычному виду

В Лесном мошенники обманывают пенсионеров

В Лесном мошенники обманывают пенсионеров 08.11.2019
Профилактика правонарушений

На территории нашего города вновь зафиксированы факты мошеннических действий в отношении людей старшего поколения. За последние две недели в ОМВД России по ГО «город Лесной» поступило несколько заявлений от жителей по фактам продажи им бытовых товаров.
Граждане поясняют, что к ним домой приходят молодые люди (мужчина или женщина) и рассказывают, что во второй половине ноября в городе откроется новый магазин техники. До открытия магазина в рамках рекламы товары предлагаются жителям по сниженным ценам. При этом, пенсионерам демонстрируются бытовые приборы: ножи, массажеры, чайники, утюги, сковородки. В результате горожане приобретают принесенные товары по значительно завышенной стоимости.
Так, 6 ноября, пенсионерка Лесного приобрела массажер, утюг и сковородку, заплатив за покупку 15000 рублей. На прошлой неделе другая жительница за такие же товары отдала уже 19000 рублей. После ухода продавца женщины более внимательно осмотрели покупки и поняли, что приобретенный товар не стоит таких денег, и обратились с заявлением в полицию.
Уважаемые горожане! Не пускайте в свои квартиры посторонних лиц. Приобретайте товары только в магазинах, где вам могут предоставить чек и гарантию на покупку.


ОМВД России по ГО «город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!