Вернуться к обычному виду

Иммунизация против гриппа в Лесном набирает обороты

Иммунизация против гриппа в Лесном набирает обороты 04.10.2019
Здравоохранение
Напомним, для того, чтобы предупредить эпидемию, необходимо провакцинировать 45% населения города. По данным 91-го Межрегионального управления ФМБА, на сегодняшний день прививки сделали около семи с половиной тысяч человек. Примерно половина из них — это воспитанники детских садов и школьники.
Для бесплатной профилактики гриппа медсанчасть Лесного получила 17 тысяч доз препарата «Совигриппа» для детей и взрослых. Также за счет работодателей вакцинация проводится в трудовых коллективах. Для этого решением городской санитарно-противоэпидемической комиссии созданы прививочные бригады. И многие предприятия города охотно воспользовались возможностью и организовали иммунизацию сотрудников прямо на рабочих местах. Уже сейчас график работы прививочных бригад расписан вплоть до ноября. Тем не менее, заявки на проведение вакцинации в трудовых коллективах продолжают приниматься.
А с 1 октября в 91-м Межрегиональном управлении ФМБА России начала работать «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа. Ее номер 2-69-39.
http://tvlesnoy.ru/v-lesnom-prodolzhaetsya-privivochn..
#Авторадио_Лесной #ЦМСЧ_91 #Здоровье_Лесной #Медицина_Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!