Вернуться к обычному виду

Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»

Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» 18.09.2019
Образование
Федеральное агентство по делам национальностей поддерживает Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем», объявленный Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России».

Цели и задачи Конкурса: формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции - творческого мышления; и позитивных установок на формирование будущего для себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны); воспитание потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию; развитие познавательных активностей в контексте проектирования социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшую и долгосрочную перспективу (30/50 лет).
Конкурс рисунков и плакатов на тему образа будущего проводится в субъектах Российской Федерации среда учащихся 3-6 классов и 7-11 классов.
Конкурс стартовал 1 сентября 2019 года и будет проходить по 1 июля 2022 г. с ежегодным подведением итогов на Зимней сессии межвузовской научно¬практической конференции РАНХиГС «Русь историческая — Русь грядущая: образы, знаки, символы», где будет определяться победитель раздельно по каждому субъекту Российской Федерации.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа: 1 этап - региональный (с 1 сентября по 1 ноября), 2 Этап — федеральный (со 2 по 25 ноября).
Работы от субъекта Российской Федерации, занявшие 1-е место, станут
основой для формирования филателистической коллекции «Я и Россия: мечты о будущем» в виде административной карты Российской Федерации.
Подробнее о конкурсе http://igsu.ranepa.ru/news/p133904/
 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!