Вернуться к обычному виду

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» 17.09.2019
Социальная политика
Свердловчан приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд».
II Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Участниками соревнования могут стать добровольческие отряды, объединяющие волонтеров в возрасте от 10 лет. Конкурс проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам сохранения окружающей среды и популяризировать успешные экологические волонтерские практики и опыт.
Заявки принимаются до 30 сентября. Победители будут выбраны по номинациям «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях); «Эковолонтеры – рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов); «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений); «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов); «Мусору – нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора); «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики).

Положение о проведении конкурса и дополнительная информация о правилах участия размещены на официальном сайте Фонда имени В.И. Вернадского: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-luchshiy-ekovolonterskiy-otryad/  . Награждение победителей состоится в Москве 28–31 октября 2019 г. в рамках Всероссийской конференции по экологическому образованию.
«Компания «РИФЕЙ» призывает эковолонтеров Северного АПО-1 Свердловской области принять участие в престижном соревновании и рассказать об успешных проектах, которые помогают улучшать состояние окружающей среды. Отметим, что региональный оператор готов поддерживать экологические инициативы уральских волонтеров. По вопросам сотрудничества можно написать на электронную почту rifey-apo1@ mail.ru    



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!