Вернуться к обычному виду

О программе мобильности волонтеров

О программе мобильности волонтеров 21.08.2019
Социальная политика
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан федеральный проект «Социальная активность» Национального проекта «Образование», в рамках которого реализуется Программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019 - 2024 гг.

Оператором Программы мобильности выступает Ассоциация волонтеров центров.
В целях стимулирования граждан Российской Федерации к участию в добровольческой деятельности, в том числе в организации крупнейших федеральных и мировых событий, в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 год реализуется программа мобильности волонтеров.

Программа состоит из 2 блоков: обеспечение участия добровольцев в событийных мероприятиях и организация обучающих стажировок.
В 2019 году в рамках Программы планируется обеспечить участие добровольцев в организации крупнейших событий, во всероссийских и международных форумах, а также провести 18 стажировок для гражданских активистов в субъектах Российской Федерации и на территории иностранных государств.
Подробнее 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!