Вернуться к обычному виду

Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии 18.07.2019
Антитеррористическая безопасность
В понедельник, 15 июля, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов провел заседание антитеррористической комиссии. Основным вопросом повестки заседания стали:
- о состоянии антитеррористической защищенности учреждений, осуществляющих образовательную деятельность,
- о состоянии деятельности учреждений образования и культуры по участию в профилактических мероприятиях в отношении учащейся и студенческой молодежи, как категории граждан, потенциально подверженных воздействию идеологии терроризма, а также реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.
Руководители Управления образования, Отдела культуры, ТИ МИФИ отчитались о том какая работа проводится в учреждениях в направлении организации антитеррористической защищенности и мерах по профилактике распространения идеологии терроризма в молодежной среде.
В настоящий момент во всех учреждениях разработаны, согласованы и утверждены паспорта антитеррористической защищенности, функционирует система контроля доступа, организована работа сторожей либо охранников. Также смонтирована и функционирует система видеофиксации доступа. Отдельным направлением работы является контроль за закупаемой учреждениями литературой, установка фильтров контент-фильтрации. Организация доступа в компьютерные классы только в учебных целях, в ходе занятий. Проводится мониторинг социальных сетей. Реализуются планы участия учащихся в мероприятиях патриотической направленности. Подводя итоги заседания, глава городского округа отметил важность проводимой работы и обратил внимание на необходимость к началу учебного года проверить работоспособность всех устройств видеофиксации и систем хранения записываемых данных.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!