Вернуться к обычному виду

Выпускница из Лесного – на торжественной церемонии в резиденции губернатора

Выпускница из Лесного – на торжественной церемонии в резиденции губернатора 28.06.2019
Образование
Основной период Единого государственного экзамена близится к завершению, большинство выпускников уже знают свои результаты. 27 июня лучших свердловских одиннадцатиклассников по поручению главы региона Евгения Куйвашева поздравил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
В торжественной церемонии в резиденции губернатора приняли участие 47 выпускников – это те, кто набрал 100 баллов по одному из обязательных предметов – математике или русскому языку, а также победители Всероссийской олимпиады школьников и различных международных конкурсов.

Среди отличников учебы – выпускница школы № 75 Олеся Казакова. Она набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и показала лучший результат на ЕГЭ по английскому языку в Лесном – 89 баллов. Олеся – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, мировой художественной культуре, английскому языку, неоднократный призер и победитель Открытого кубка России по воздушно-спортивному эквилибру, участница тематических смен Русского географического общества, «Школы Росатома», «Молодые лидеры России», проходивших в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» и «Океан», волонтер-переводчик Международных умных каникул со «Школой Росатома».

«Радует, что с каждым годом школьники Свердловской области показывают все более высокие результаты на Едином государственном экзамене. Кому-то быть может еще не удалось раскрыть свои таланты, а вы уже смогли это сделать, с чем я вас искренне поздравляю. Вы составляете своего рода кадровый золотой фонд и нашего региона, и Российской Федерации», – сказал Павел Креков.
«В этом зале присутствует молодая элита Свердловской области. Вы представляете разные города – Екатеринбург, Нижний Тагил, Полевской, Ревду, Кушвинский городской округ, Лесной, Сысерть – это говорит о том, что в каждом городе есть талантливые ребята и высокий уровень образования», – отметила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!