Вернуться к обычному виду

В сквере – сказочные звери!

В сквере – сказочные звери! 18.06.2019
Культура
В прошлом году после открытия сквера им. Ю. Гагарина, преображённого в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда», Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара впервые провела мероприятие «В сквере – сказочные звери». Участниками подвижной познавательной игры стали ребята, отдыхающие в городских лагерях. 

В этом году в «кругосветку» по скверу отправились дошколята. Сегодня, 18 июня, мальчишки и девчонки вместе с воспитателями пришли сюда, чтобы получить новые знания и проверить свою эрудицию. Для встречи был и ещё один замечательный повод – студия «Олтос» завершила работы по реставрации фигур животных, благодаря новому покрытию скульптуры стали прочнее и заиграли по-новому.

Ребята получили маршрутные листы и отправились в гости к медведице, сове, ежику и белке. Вспоминали книги и сказки, персонажами которых были эти животные, участвовали в тематических викторинах, разгадывали кроссворды и загадки, собирали пазлы… По итогам игры звание знатоков-любителей природы завоевала команда ребят из детского сада «Чебурашка».

Поговорили с ребятами и о правилах поведения в сквере, о важности бережного отношения к природе и тому, что сделано руками человека. Ведь именно уважение к чужому труду в первую очередь поможет надолго сохранить красоту этого места и обновлённых скульптур.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!