Вернуться к обычному виду

Состоялись публичные слушания

Состоялись публичные слушания 14.05.2019
Дума
Вчера, 13 мая, состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы об утверждении отчёта об исполнении бюджета городского округа «Город Лесной» за 2018 год.

Присутствовали председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Потапова, глава города Сергей Черепанов, заместители главы городской администрации, руководители органов местного самоуправления и их структурных подразделений, депутаты городской Думы, руководители муниципальных бюджетных организаций, жители города и представители СМИ.
Решение о проведении данных публичных слушаний в соответствии с действующим законодательством депутатский корпус принял на заседании Думы 23 апреля текущего года. Информация была размещена в СМИ. На момент проведения публичных слушаний замечаний и предложений по проекту решения Думы по утверждению отчёта об исполнении бюджета города за 2018 г. от граждан и юридических лиц не поступило.
Доклад об исполнении бюджета городского округа «Город Лесной» за 2018 год представила начальник МКУ «Управление по финансам и бюджетной политике» Наталья Махлягина.
Была озвучена информация по основным позициям исполнения главного финансового документа: структура доходов и расходов по источникам, структура расходов по функциональным направлениям, по статьям расходов, о финансировании и исполнении муниципальных целевых программ и др.
Исполнение бюджета городского округа «Город Лесной» за 2018 г. по доходам составило 98,62 % (2 351 539,3 тыс. руб.), по расходам – 83,9 % (2 093 027,6 тыс. руб.) от годового плана.
Бюджет города в 2018 г. сохранил социальную направленность: на образование, культуру, спорт и социальную политику из бюджета было направлено 1 млрд. 670,3 млн рублей (79,8 % от общей суммы расходов).
Уже не первый год бюджет городского округа реализуется как программный бюджет. В 2018 году 94 % расходов исполнялось по 14-ти муниципальным программам. Подробные отчёты о реализации муниципальных программ размещены на официальном сайте администрации городского округа.
О результатах проведения внешней проверки отчёта об исполнении бюджета города за 2018 г. сообщила председатель Счётной палаты городского округа «Город Лесной» Наталья Шатунова, заключив, что данный отчёт является достоверным.
Глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов поблагодарил руководителей муниципальных бюджетных организаций за проведённую работу по экономии бюджетных средств в прошедшем году.

Заключение по результатам состоявшихся публичных слушаний вынесено на утверждение на очередное заседание Думы городского округа «Город Лесной», которое состоится завтра, 15 мая.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!