Вернуться к обычному виду

Футбол для тех, кому 5+

Футбол для тех, кому 5+ 11.04.2019
Образование
8 апреля стартовал муниципальный этап Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5 +.
Это настоящее событие для юных спортсменов, их болельщиков, тренеров, родителей и тех, кто неравнодушен к футболу! Соревнование проводится в целях комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья дошкольников, пропаганды здорового образа жизни, выявления одаренности и лидерских качеств ребят, а также вовлечения дошкольных образовательных организаций в спортивно-образовательную деятельность.
В этом году заявки подали 16 городов-участников проекта «Школа Росатома», в том числе и Лесной. Более 200 команд выйдут в апреле на футбольные поля, стадионы и спортивные залы. Муниципальный этап завершится 30 апреля. По его итогам будут определены сильнейшие команды, которые в мае станут участниками зонального этапа чемпионата. Финальные мероприятия проекта развернутся в Новоуральске в конце августа.
В Лесном игры муниципального этапа пройдут 24 апреля на базе ФСЦ «Факел». В состязании примут участие 11 команд, ребята в возрасте от 5 до 7 лет. Начало игр в 9.30.
Напомним, в прошлом году команда маленьких футболистов из детского сада «Жемчужина» нашего города одержала победу в зональном этапе и стала финалистом чемпионата.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!