Вернуться к обычному виду

Вести из городской Думы

Вести из городской Думы 05.04.2019
Дума
На прошедшей неделе, 27 марта, состоялось очередное заседание Думы ГО «Город Лесной». Депутатами рассмотрено два нормативно-правовых акта и утверждён план работы на II квартал.

Отчуждение недвижимого имущества
В рамках мониторинга изменений федерального и регионального законодательства внесены изменения в Порядок отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа «Город Лесной» и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства. В частности, уточнены условия преимущественного права на приобретение недвижимого имущества, варианты действий уполномоченного органа об условиях приватизации арендуемого имущества в случае утраты субъектом малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение. В случае оплаты недвижимого имущества в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат определен срок рассрочки оплаты, он составляет семь лет.

Установлена стоимость движимого имущества, подлежащего учёту в муниципальном реестре
Принят новый нормативно-правовой акт, устанавливающий стоимость движимого имущества или иного имущества, не относящегося к недвижимому, которое подлежит учёту в реестре муниципального имущества городского округа «Город Лесной». В соответствии с законодательством размер балансовой стоимости движимого имущества, включающегося в реестр, устанавливается решением представительного органа муниципального образования. Согласно принятому решению, такой размер определён – не менее 10 000 рублей. Данное решение позволит исключить из раздела реестра движимого имущества перечень основных средств стоимостью менее установленной цифры. Так, по оценке Комитета по управлению имуществом, в реестр не будет включено порядка 17% от общего количества объектов. При этом стоимость такого имущества всё равно будет учтена в разделе по учёту юридических лиц.

В плане на II квартал
Среди запланированных мероприятий – подготовка, принятие и опубликование изменений в Устав города; проведение публичных слушаний с последующим утверждением отчёта об исполнении бюджета ГО «Город Лесной» за 2018 год; рассмотрение ежегодного отчёта главы ГО «Город Лесной» о результатах своей деятельности; рассмотрение итогов выполнения протокольных поручений Думы; работа с обращениями, полученными Думой и депутатами Думы.
Решения Думы размещены на официальном сайте городской администрации, нормативно-правовые акты также опубликованы в газете «Вестник-официальный».
По информации Думы ГО «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!