Вернуться к обычному виду

Одна из важнейших задач – предотвратить!

Одна из важнейших задач – предотвратить! 03.04.2019
Профилактика экстремизма
Глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма.

Реализация комплекса мер по формированию системы профилактики экстремизма по-прежнему остаётся одной из важнейших задач. И в первую очередь, это работа в направлении по предупреждению эктремистских проявлений в молодёжной среде. Одна из форм профилактики – «Единый урок безопасности в сети Интернет». В Лесном, как и в других городах Свердловской области, он проводится уже несколько лет. Это – проект, в который вовлечены и дети, и родители. На уроках идёт речь в том числе и о предупреждении участия детей в социально опасных группах.
На прошедшем заседании была заслушана и проанализирована информация правоохранительных органов о ситуации в Лесном по данному направлению. Особое внимание уделяется мониторингу в социальных сетях с целью своевременного выявления информации экстремистского содержания.
Завершилось заседание комиссии подведением итогов реализации в 2018 году муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма, обеспечение общественной безопасности на территории нашего городского округа и утверждением плана мероприятий на текущий год.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!