Вернуться к обычному виду

Комплекс с искусственным льдом должен открыться к концу года

Комплекс с искусственным льдом должен открыться к концу года 31.01.2019
Администрация
Сегодня на месте будущей спортивной школы с искусственным льдом состоялось совещание, на котором руководители города, учреждений, курирующих объект, и представители подрядной организации, выполняющей строительство комплекса, обсудили рабочие моменты и перспективы проекта.
Напомним, что в конце 2018 года был расторгнут контракт с подрядчиком, который начинал работы по строительству спортивной школы. В декабре минувшего года был заключён новый контракт – со строительной компанией «Русград» (Екатеринбург), которая выиграла конкурс на окончание строительных работ. Организация работает на рынке Свердловской области с начала 2000-х годов. В числе проектов, реализованных компанией, – объекты «Уральских авиалиний» в аэропорту «Кольцово» и международный выставочный центр в Екатеринбурге.
Согласно графику, работы по строительству спортивной школы с искусственным льдом и вводу объекта в эксплуатацию должны быть завершены к концу 2019 года. Как сообщил руководитель строительства Денис Уткин, в планах до конца марта построить каркас здания, а к концу апреля должен быть завершён тепловой контур здания, что позволит приступить к внутренним работам. На конец сентября запланировано испытание первого пробного льда.
На выездном совещании на месте строительства объекта была заложена специально изготовленная памятная монета «В знак качества и надёжности спортивной школы с искусственной школы в городе Лесном». Глава Лесного Сергей Черепанов отметил, что у города большие планы на спортивный комплекс, и он должен стать универсальной площадкой – и для игры в хоккей, и для фигурного катания, и для занятий шорт-треком.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!